Ingeteco

+56 41 2673205

WhatsApp

Sobre Nosotros

Los valores que nos mueven

Seguridad

Es nuestro primer valor proteger a las personas y los activos.

Excelencia

Ser siempre los mejores en lo que hacemos y emprendemos.

Pasión

Asumimos nuestros compromisos y emprendimientos con pasión y máximo involucramiento.

Respeto

Siempre actuamos con el máximo respeto por las personas, el medio ambiente y las normativas aplicables.

Nuestro Equipo

Dedicación. Experiencia. Pasión.

Eduardo León Mellado

Gerente General

Ingeniero Civil Industrial
Magister en Administración y Finanzas
Diplomado NFPA en SPCI

eduardo.leon@ingeteco.cl

Cristian Poza Amaya

Gerente Técnico

Ingeniero Civil Químico
Especialista NFPA en SPCI

 

cristian.poza@ingeteco.cl

Alex Carrasco Cancino

Gerente Operaciones

Ingeniero Civil Industrial
MBA
Diplomado en Lean Management
Especialista NFPA en SPCI

alex.carrasco@ingeteco.cl

Macarena Quintana B.

Jefa Administración y Gestión de Personas

Ingeniero Civil Químico
Especialista NFPA en SPCI

macarena.quintana@ingeteco.cl

Fernando Neira Y.

Jefe Departamento Diseño Proyectos

Diseñador Industrial

 

fernando.neira@ingeteco.cl

Víctor Molina C.

Jefe HSEQ

Ingeniero en Prevención de Riesgos
Diplomado en FH y Organizacionales
Diplomado en SGI de Seguridad, Salud Ocupacional y Medio Ambiente

victor.molina@ingeteco.cl

Gonzalo Salgado A.

Planificación y Control de Obras

Constructor Civil
Diplomado en Administración de Contratos UC

gonzalo.salgado@ingeteco.cl

Gustavo Moller D.

Ingeniero Logística

Ingeniero Civil Industrial

gustavo.moller@ingeteco.cl

Oreste Jeno S.

Encargado Contabilidad

Rodrigo Loyola A.

Ingeniero de Proyecto

Ingeniero Civil Mecánico

rodrigo.loyola@ingeteco.cl

Descarga nuestra presentación corporativa

Contacto

Ubicación

Juan Valiente 119, San Pedro de la Paz
Bio-Bio, Chile 4130484

Teléfono

+56 41 2673205

Email

cotizaciones@ingeteco.cl

Síguenos en redes: